От чего поднимается давление?

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Аллергия, бронхиальная инфекционная астма
Здравствуйте! У моей дочери инфекционная бронхиальная астма с рождения, до 14 лет была в очень тяжелой форме. Потом перешла в аллергию, в основном на многие продукты. Она уже много лет пьет лекарства от аллергии часто, Зодак, Фексидин. И недавно у нее начало повышаться давление под 140 на 100. Голова иногда тяжелая становится. У нее от природы густая кровь. Она заметила, что на эти лекарства у нее уже плохая реакция. Скажите, пожалуйста, от чего может быть давление и связано ли это с лекарствами? Что нужно делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 января 2021 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-06 11:31
Здравствуйте.

Возможно у Вашей дочери началась гипертония, в этом возрасте уже такое случается. Также давление повышается при снижении кровоснабжения мозга, отчего мозг испытывает кислородную недостаточность. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, если всё будет нормально, нужно обращаться к кардиологу для подбора препаратов, снижающих АД.
Платная консультация
Раиса 2021-01-06 11:36
Спасибо большое!