Клонит шею, как пьяная, поднимается давление

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тахикардия и вот остеохондроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сделала МРТ шейного и грудного отдела, (прикреплю фото) (беспокоило жжение шеи и спины боль отдает в сердце, тянет) мне прописывают лекарства сначала мелоксикам, фенибут и для желудка. Через пару дней начала тянуть шея как будто тяжело ее держать, и становлюсь как пьяная, прям теряю контроль и резко повышается давление 145 на 100 сердцебиение 140(мое давление обычно 100 на 70) иду рассказываю врачу она заменяет лекарства на ибупрафен и сирделуд, с первой таблетки все повторяется, прекратив пить лекарства, это ощущение шеи и состояния не контроля повторяется, но не так сильно и не так повышается давления. Решила помазать вольторен гелем, и опять шея в левый бок, я как пьяная и давление 150 на 90, раньше проблем с давлением не было, сделала эхо сердца и УЗИ сосудов шеи там все хорошо, вот не знаю что это как дальше? Чем лечить? Уже паника боюсь этих ощущений и этого состояния
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 октября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-07 13:01
Добрый день.

Ваши симптомы могут быть связаны с развитием пароксизмальной тахикардии, на фоне которой и происходит повышение артериального давления. Для исключения этой патологии вам нужно пройти ЭКГ, желательно несколько раз, чтобы зафиксировать это нарушение ритма.
Связи особой возникновения подобных приступов с изменениями позвоночника у вас я не вижу.
Для снятия этих приступов вы можете внутрь принять таб. Метопролол 25 мг однократно.