Начало повышаться давление

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: ИБС
Здравствуйте, мужу 63 года, год назад начались проблемы с сердцем, обратились к кардиологу, после обследования ему 28 февраля 2020 г. сделали стентирование, назначили лечение, через 2 месяца появились перебои в ритме сердца, на прием удалось попасть только через 2 месяца, врач добавил лекарства и постепенно все нормализовалось, а примерно месяц назад начало к вечеру подниматься давление до 150-160 лекарства принимает такие: утром перед едой Нольпаза 20 мг, после еды Плавикс 75 мг, Конкор 2,5 мг, вечером до еды Кордарон200 мг, после еды Фазостабил(аналог Кардиомагниа) 75 мг, Розувастин 10 мг, еще чередует месяц Омакор 1000, месяц ПредукталОД 80, от давления Телпрес 20 мг, так как давления почти не поднималось принимал 1/2 таблетки на ночь. Вот сейчас начало повышаться давление стал пить 2 недели назад Телпрес 30 мг, потом 3 дня назад 40 мг а оно все равно повышается, сегодня выпил его в обед, вечером 140/80 пульс утром 65-70, вечером 53-63, на самочувствие не жалуется, но меня его давление пугает, может еще что нибудь добавить? Сейчас наш кардиолог на больничном и в больницу страшно обращаться- везде ковид
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 января 2021 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-06 04:44
Здравствуйте.
Если давление не стабилизируется на 40 мг Телпреса, можно добавить днем Фелодип 2,5 мг.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Марина 2021-01-06 06:49
Спасибо, попробуем