Покраснение и остеохондроз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, периодически болит между лопаток, больно иногда разгибаться. В шее возникает такое ощущение, что там будто песок перетирается. После стресса стала снова болеть спина, жжение в груди и в спине со стороны где болит, также краснеет грудь, шея и щеки по бокам. Из-за того что болит волнуюсь и поднимается немного давление. Врач поставил начальную стадию остеохондроза. Назначили хондопротекторы, Комбилипен, никотиновую кислоту, ксефоком и эторококсиб.
Скажите пожалуйста, может ли краснеть шея и лицо от болей при остеохондрозе? И может ли подниматься при нем давление или это уже на нервной почве поднимается давление?
Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-03-16 23:31
Анна доброго часа
Повышение давления у вас может быть от приема этерококсиба и ксефокама
Покраснение лица от никотиновой кислоты

Боли в спине лечатся не таблетками, а гимнастикой с расслаблением мышц спины

Всех благ!