Тянущие боли в спине
Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Описторхоз, гастродоуденит, панкреатит
Здравствуйте, Лариса Ивановна. На протяжении месяца беспокоят боли в спине, больше с левой стороны, в районе почки. Самостоятельно пропила медакалм и аэртал, примерно 5 дней, боль не ушла. Пропила 5 дней аркоксиа. Та же история. Пошла к терапевту, назначила артрозан 5 дней, комбилипен 5 дней через день, никотиновую кислоту 10 дней. Острая боль ушла на 5 день. Теперь ноющая боль в левом боку, переодически отдает в левую ногу. Рентген пока не готов. Моча и кровь с норме. С кале нашли кровь, назначили пересдать. С 2016 году делала мрт, заключение прикладываю. Может ли такой диагноз давать такие боли, или это все таки связано с внутренними органами? Правильно ли было назначено лечение, есть ли смысл доказывать никотиновую кислоту?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 января 2020 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-24 17:26
Здравствуйте.
В связи с изменениями, которые у Вас имеются в позвоночнике такая боль может быть. Для более точного установления диагноза нужен осмотр. Комбилипен нужно проколоть 10 дней, никотиновую кислоту проколоть можно, улучшает кровообращение в корешках, также можно добавить мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 14 дней, а также местно вольтарен или найз-гель втирать в область поясницы и позвоночника поясничного отдела позвоночника в течении 2-х недель.
Не наклоняться, даже если что-то упало. Сидеть только в туалете и можно на кухне, когда кушаете. Позвоночнику во время обострения необходим покой. Полежите 10-14 дней. Главное меньше сидеть, во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник.