Боль в спине, ощущение неполноты вздоха, головокружение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, что может быть со мной. Началось все с ощущения неполноты вздоха и субфибрильной температуры 37-37.4. Вызвала врача, он сообщил, что легкие «чистые», сказал после карантина на обследование придти. Симптомы усугубились, появилось покалывание и онемение конечностей (руки, ноги) , головокружение, жжение в спине, где-то на уровне лопаток. У сердца тоже странный ритм. Сахар мерили 4.8, давление в норме 120/80 подскажите, что может быть. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-29 10:50
Здравствуйте.

Это может шейный остеохондроз со сдавлением позвоночной или сонной артерии.
Это может быть нарушение функции вегетативной нервной системы. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, с результатом обращаться очно к неврологу после карантина, так как важен неврологический осмотр.
Платная консультация
Анна 2020-05-30 19:43
Спасибо за ответ. Сделала МРТ головы и шеи, в шее нашли грыжу с4-с5, размером 0,3. Выписали Бетасерк, Мексидол, цитофлавин. Все эти лекарства направлены на улучшение кровообращения, но не на борьбу с источником-остеохондрозом, осложнённым грыжей. Или это адекватное лечение? Как вы считаете?
Заранее спасибо!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-01 15:51
Лечение нормальное. Для лечения грыжи нужно выполнять лечебную физкультуру для укрепления мышц шеи и улучшения кровообращения мозга.
Также проходить курсы ударно-волновой терапии инфразвуком - восстанавливает хрящевую ткань дисков, тем самым уменьшая размеры грыж.