Высокое давление от остеохондроза

Спрашивает: антонина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: гипертония.удалён желчный пузырь.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
моя мама страдает гипертонией уже много лет. Ей 66 лет,9 лет назад перенесла инсульт. Давление поднимается часто, сбиваем таблетками, иногда уколами. Давление бывает 240/120, а иногда 100/60. скачки давления начинаются тогда, когда как она говорит, налетает хондроз. Как только чувствует ломоту в плечах, позвоночнике, руках и ногах. Сейчас пролежала в больнице, но результата нет, по вечерам давление 200/120. лекарства принимает вовремя. Что нам делать? За ранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2015 года

2 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-05-21 21:59
Здравствуйте, полнейшая глупость связывать такое давление с остеохондрозом, это просто неконтролиремое течение артериальной гипертензии. Вам необходимо обратиться к кардиологу для грамотного подбора постоянной антигипертензивной терапии, поскольку нынешние ваши лекарства не работают. Такое давление это высокий риск повторного инсульта.
антонина 2015-05-22 11:28
Спасибо большое!