Давление при остеохондрозе

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, Проблема такая, шейный, грудной остеохондроз, каждый вечер как по заказу что-то происходит и начинается приступ, бросает в пот поднимается давление начинается сердцебиение и громкое и частое, все это снимается, таблетками понижается давление капли от сердца, через какое-то время это проходит, все это как порасписанию, в остальное время давние 125/86 плюс минус 3, температура к вечеру 37 каждый день почти тоже поднимается в одно и тоже время почти, в течении дня 36,3,5, бывает по телу прокалывает как огнем по шкуре и проходит прпробежит по голове, или по спине, от положения спины может ритм сердца как-то поменяться ненадолго, но больше всего меня беспокоят вот эти приступы с давлением,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-31 00:46
Алексей,

это может быть связано с перенапряжением мышц и фасций в шейном грудном отделах позвоночника и в целом в грудном отделе. Возникает такая вегетативная реакция.

следует попробовать расслабить мышцы и фасции с помощью гимнастики и остеопатических техник
пришлите мне ваш эмайл и я вышлю вам комплекс

всех благ!
Платная консультация
Алексей 2021-10-31 17:04
По спине как волна прокалывает и начинается, ощущение что где-то что-то защемляет потому что в каком-то положении тела боком или нагнувшись вниз когда сидишь такое происходит чаще,
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-31 23:00
Так оно и есть
Перенапряженные мышцы могут защемлять межреберные нервы или грудные корешки