Доза лекарства

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, не могу разобраться месяц назад назначили лориста 25пить вечером часов в пять и если минут через 40 давление поднимается допить пще 12,5мг правильная ли эта дозировка
И может ли давление подниматься к тому времени когда мне надо пить лекарство или таково быть не должно
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! При подобранной дозе препарата давление должно быть стабильным в течение суток. Если АД всё же повышается, особенно перед началом приема лекарства, нужно увеличить дозировку. Например принимать лориста 25мг утром и 25мг вечером. В мЕньшей дозе (12,5мг) на мой взгляд эффекта мало.