Осложнения после простуды

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Ирина Юрьевна!
У меня очень часто болит горло. Перестала ходить к врачам, так как уже сама как чувствую легкую боль в горле, начинаю полоскать фурацилином, содой, солью, а если кажется, что появляются гнойнички мажу люголем. В 2009 у меня обнаружили золотистый стафилоккок (брали мазок с языка), обращалась к разным врачам, но до конца не могут его вылечить. В конце лета 2015 переболела простудой, которая опустилась в бронхи - был кашель сильный. После этого пошло осложнение на правое ухо. Оно не стреляет, при нажимании на область возле уха не болит. Ощущала дискомфорт когда ухо открыто и дует ветер, когда ложила ватку в ухо, дискомфорт проходил. 25 февраля 2016 была у местного лора. Она назначила борный спирт на тампон, ложить в ухо, а после левомеколем смазать. Закапывать медексол и флоксимед. Флоксимед я покапала и борный спирт использовала для прогревания. Улучшений не почувствовала, а наоборот, теперь без ватки вообще не могу ходить, и даже с ватой ощущаю дискомфорт. Сказала об этом лору, она назначила уколы Кефаксон, 5 дней. Подскажите, пожалуйста помогут ли они в моем случае? Есть ли аналоги данного лекарства? И есть ли возможность назначить другие антибиотики, так как я читала, что после сильно действующих антибиотиков, менее слабые не помогают.
Теги: переболела простудой пошло осложнения на уши
Категория: Лор
Добавлен: 9 марта 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Необходимо проводить осмотр вашей ситуации, поскольку лечение на протяжении всего времени противоречит друг другу. Я не уверена, что Кефаксон значительно улучшит вашу проблему. Сдайте мазки на флору из глотки и уха повторно, поскольку результаты 2009 года не актуальны.
Евгения 2016-03-11 19:02
Спасибо!