Болят уши но воспаление врач не видит

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор такая проблема лечил гнойный гайморит. Осложнения пошли на уши болит ухо Лечили гайморит долго сначала антибиотиком левофоксацин. 7 дней. Не помогло. . Потом другой врач назначил Флемоклав Солютаб. Синупрет Сосудосуживающие и аква марис норм. Лечение помогло частично боль в ушах то возвращалась то уходила. Но полностью гайморит я так и не вылечил Флемоклавом и тогда я пошел в платную клинику Врач назначил кукушку и антибиотик панцеф 400 мг 1 раз в день кукушку по политцеру. После второй кукушки уши снова заболело сейчас есть ощущение ультразвука в ушах я сделал шесть кукушек и жаловался на боли в ушах но врач говорит что никакого воспаление там нет. Кт показало отсутствие гайморита вчера. Но воспаление в ушах врач упорно не видит говорит что все хорошо а уши болят до гайморита проблемы с ушами не было
Категория: Лор
Добавлен: 8 июля 2020 года

9 ответов

Илья 2020-07-08 03:44
Температура 37 градусов днём к вечеру падает
Подскажите присутствует боль в шеи?
снижение слуха на ухо?
Хруст или дискомфорт при открывание рта?
Илья 2020-07-08 03:59
Нет
При надавливание на козелок уха или при отведение ушной раковины возникает дискомфорт в ухе?
Илья 2020-07-08 04:08
Нету
Дистанционно без отоскопии и эндоскопии полости носа трудно поставить точный диагноз. Но есть объективный (точный) метод диагностики который может показать есть ли воспалительный процесс в среднем ухе - называется тимпанометрия. (после которой можно решать о дальнейшей тактики лечения)
Илья 2020-07-08 04:15
Спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.