Стафилакок ассемитрия миндалин, боль в ухе
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Фарингит, тонзилит
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Я два месяца назад заболела, горло, оно меня часто беспокоит, хронический фарингит и тонзиллит, лечение мало помогало, да я и лечилась с перерывами, стало хуже пошла к специалисту, золотистый стрептококк 10 7 степени, ассемитрия правой миндалины, боль в ухе, но не стреляет, решили почистить миндалины, выдержала 3 раза, сейчас боли в горле нет, правда миндалина чуть мешает, температура вечером 37, в ухе дискомфорт. Может ли стафилакок создавать дискомфорт в ухе? Настроение подавленное, боюсь серьёзно заболеть, что делать. Заранее спасибо
1 ответ
Здравствуйте, Ирина, ваши симптомымогут быть проявлением вируса Эпштейн Эпштейн Барра или бактериальной инфекции.
Нужно обратиться к лор врачу или врачу иммунологу.
Сдать бак. Посев и мазок Пцр на наличие вируса на слизистых и кровь на наличие антител IgG, IgM, после получение результатов принять решение о необходимой терапии. 89258876733 Горовой Александр Михайловичконсультирую онлайн