Ощущения во рту, помогите

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня периодически во рту возникает ощущение как будто мурашки бегают, по нёбу по языку, раз в несколько дней так точно, а на днях произошло что меня напугало, язык сильно щипало и жгло, как будто ожог или перца наелась или как будто разъело, было больно даже есть, скажите это может быть связано с желудком или это больше похоже на аллергию? Я выпила супрастин и все прошло, теперь даже есть боюсь, так как не знаю от чего. А еще часто бывает какой то дискомфорт на языке во время еды, сложно описать, очень неприятные ощущения. Желудок не болит, ничего другого не беспокоит ни изжоги, ничего такого нет. Стоит ли опасаться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-07 08:49
Здравствуйте! Из заболеваний пищеварения на состояние полости рта влияет рефлюксная болезнь. Для её исключения нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Для установления факта пмщевой аллергии нужно ведение пищевого дневника.