Ощущение непонятного привкуса похоже на сильно мятный

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит,
Здравствуйте, ровно неделю назад после ужина покушал что то жирное, почувствовал изжогу и боль в желудке, принял омепрозол, после на следующий день, болел правый бок и присутствовала сильная горечь во рту, стал пить аллохол и дротаверин, через два дня стало легче, но теперь постоянное чувство непонятного привкуса сильной свежести во рту, ощущается сильнее при выдохе, подскажите что принимать и что это может быть? В больницу ближайшую неделю не могу обратиться так как работаю очень далеко от населенных пунктов. До этого случая на протежении двух недель пил для профилактики омепрозол.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-29 18:44
Здравствуйте, Евгений! Такие ощущения могут быть связаны с забросом содержимого желудка в пищевод и полость рта. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 - 10 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.