Ощущения в пазухе, слизь

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Татьяна тьяна Юрьевна. Консультировалась с вами в апреле по поводу рецедива кисты. Как быть? 4 дня назад привилась(первым компонентом) от ковида. Вчера ошутила неприятное ощущение в скуле(там, где киста) . При наклоне отдает в зубы. То есть не болит, а именно отдает в зубы. (Может ли жидкость от кисты так влиять?) Не постоянно, а лишь при наклоне. С утра отсморкалась желтовато-зеленая слизь. Нос дышит, голова не болит. С сегодняшнего дня по плану начала дезринит использовать. Нужно ли подключить антибиотик? Что еще можно использовать? Могла ли прививка это спровоцировать?
Категория: Лор
Добавлен: 25 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

На фоне любой вакцины, не обязательнно от коронавирусной инфекции, происходит временное снижение иммунитета и может обостриться любое хроническое заболевание. В вашем случае это кистозный гайморит.

Можно сейчас в нос Ринофлуимуцил 3 раза в день, через 10 минут промыть солевым раствором, затем Изофра.

Синупрет 2 драже 3 раза

Лоратадин 1т 1раз в день

Курс 7 дней.

Если будет ухудшение - сделать рентген придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови, и тогда решать вопрос по поводу системного антибиотика.
Евгения 2021-07-27 10:26
Спасибо огромное! А нельзя вместо ринофлуимуцила дезринит пару дней с изофрой? Смогу приобрести ринофлуимуцил через пару дней, нахожусь не в городе.