Гаймороэтмоидит катарально- отечный

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста сделала рентген пазух носа, врач в отпуске будет не скоро. Мучают головные боли в височной части, лобной и в районе пазух. Слезоточивость глаз, горло, уши болят. Сил нет и незнаю что делать.
Категория: Лор
Добавлен: 21 июня 2019 года

13 ответов

Здравствуйте! По данным исследования в пазухах присутствует отёчность слизистой оболочки (из-за этого беспокоят уши и глаза). Данные симптомы могут свидетельствовать о наличии воспаления или же быть проставлением аллергии.
Берите спрей в нос Дезринит или Назонекс
по 2 вбрызг. 2 раза в день-7 -10 дней
+ Лоратадин или Цетрин по 1 табл. На ночь -7 дней (это для снятия отёчности)
+ Нурофен форте по 1 табл. 2 раза в день -3 дня (снимет головную боль и воспалительный процесс)
Ольга 2019-06-22 21:33
Спасибо за ответ. За место нурофена можно немисил пить? И может ли за этого диагноза быть головокружение?
Можно заменить на Нимесил.
Причину головокружения ищите в шейном отделе позвоночника. По симптомам и данным рентгена головокружения быть не может
Ольга 2019-06-23 11:46
Здравствуйте. Сходила к терапевту он назначил антибиотик аугенментин 1000 мг, синупрет, лоратадин, и орашения горла. Нужно ли это все принемать
Ольга 2019-06-23 18:08
И ещё такой вопрос. В горле постоянно стоит комок иногда бывает что тяжело глотать на протяжении очень долгого времени. Щитовидку проверила норма и гормоны сдавала
Ольга 2019-06-23 18:12
И по задней стенке стекает очень вязкая слизь которая тяжело отхаркивается
Слизь и стекает из-за того что есть в пазухах.
Да, принимайте то что назначили (так как врач видел и носовую полость). И изменения вызванные наличием воспалительного процесса.
Но Назонекс или Дезринит тоже нужен
Ольга 2019-06-25 15:46
В нос брызгаю назарел. У меня это слизь на протяжении 4 лет как и заложенность носа. В марте была у Лора делали кукушку а слизь все равно идёт. Сил уже нет может ещё какие препараты нужны кроме того что назначено
Как давно началм использовать Назарел?
Нужно длительно использовать такие препараты чтобы подсушить затекание слизи
Ольга 2019-06-25 20:26
Назарел использую на протяжении почти трёх недель, до этого использовала сначало фликсоназе месяц потом дезринит месяц, от них никакого эффекта не заметила. Сейчас назначили назарел эффект заметен нос начал частично дышать.
Пользуйтесь ещё неделю Назарелом. Потом на 2 недели сделать перерыв и снова повторить курс 1 месяц
Ольга 2019-06-27 11:34
Спасибо большое за консультацию и ещё есть вопрос, в лор отделении мне сегодня поставили деагноз хронический компенсированный тонзиллит, горло все красное, болит а лечение не назначили саазали идти в поликлинику, а там лор в отпуске. Как можно лечить это
Хронический тонзилит лечится промыванием лакун миндалин
Можно так же делать полоскание горла
(берите Мирамистин или Фурацилин)
-3-4 раза в день-5-7 дней
+ спрей для горла Тантум Верде 3-4 раза в день-5 дней