Неприятное ощущение в пазухе

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Ирина Юрьевна, добрый вечер. Консультировалась с вами по поводу рецидива кисты в апреле. Как быть? 4 дня назад привилась(первым компонентом) от ковида. Вчера ошутила неприятное ощущение в скуле(там, где киста) . При наклоне отдает в зубы. То есть не болит, а именно отдает в зубы. (Может ли жидкость от кисты так влиять?) Не постоянно, а лишь при наклоне. С утра отсморкалась желтовато-зеленая слизь. Нос дышит, голова не болит. С сегодняшнего дня по плану начала дезринит использовать. Нужно ли подключить антибиотик? Что еще можно использовать? Могла ли прививка это спровоцировать?
Категория: Лор
Добавлен: 25 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Несомненно возможно всё, поэтому помимо Дезринита начните промывать полость носа раствором морской воды и закапывать Ципрофлоксацин по 2 капли, затем закладывать турунду с Левомеколем на 20 минут 3 раза в день 7 дней.
Евгения 2021-07-30 23:59
Спасибо большое! А можно ли использовать дополнительно полидекса-спрей?
Евгения 2021-08-22 17:16
Ирина Юрьевна, добрый вечер. Следовала вашим советам, все было отлично. А сегодня снова началось. Неприятное ощущение в скуле, выделений с носа нет. (10 августа сделана прививка против ковида вторым компонентом) Можно ли подключить полидекса в нос и нужно ли пить антибиотик на всякий случай?