Прыщ в горле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. В горле с правой стороны образовался что-то вроде прыща, при проведении по кончику ватной палочкой неприятные ощущения и на палочке остаётся чуть желтизны. С этой же стороны неприятные ощущения в ухе (при моргании правым глазом, как будто шорох/шум типа вода в ухе).
Прыщ появился на фоне приёма антибиотиков (левомицина и Бисептола), лечение назначено было в связи с плохим самочувствием уже около двух лет (в анализе нашли 1: 20 титр сальмонеллы решили пролечить).
По крайнему посеву из зева и носа до антибиотиков высеивался стафилококк эпидермис 10 в 4 в зеве и носу, и Стрептококк пневмонии 10 в 5 в зеве.
(Красное горло с осени 2019 года, в январе 2020 года удалены миндалины, , изначально высеивался золотистый стафилококк. )
Подскажите, что это такое может быть? Пока полощу горло календулой
Категория: Лор
Добавлен: 10 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас локальный воспалительный процесс. Скорее всего, возник на фоне механического осаднения слизистой. В данной ситуации продолжайте полоскания раствором Календулы, местно можете смазывать раствором Йодинола или Бетадина 3 раза в день 7 дней.