Неприятное ощущение глотать
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Холецистит (удален желчный пузырь)
Здравствуйте, уже на протяжении 2х недель мучаюсь с горлом. С начало просто было красное, болело: делала полоскание ромашкой, гексарал и уфо. Сейчас оно просто красное, но при глотании как-будто что-то мешает, неприятное ощущение. Как от этого избавиться?
Заранее спасибо
7 ответов
Здравствуйте! Вполне возможно, что чувство инородного тела у вас на фоне гипертрофированной лимфоидной ткани. Я бы рекомендовала исключить из рациона кислое, солёное, горькое.
Сейчас орошайте заднюю стенку глотки спреем Йокс, через 20 смазывайте заднюю стенку глотки масляным раствором Хлорофиллипта 3 раза в день неделю.
Татьяна 2020-04-11 19:38
Такое ощущение что с левой стороны что-то мешает, и как будто в шее с левой стороны уплотнение. Глотать не больно, но трудно.
Но когда кушаю, ощущений таких нет.
Здравствуйте! У вас воспален боковой валик глотки, отсюда и подобные ощущения.
На шее, скорее всего, воспален лимфоузел, как осложнение фарингита.
Продолжайте лечение.
Здравствуйте! Что вы принимали помимо антибиотиков?
Я же вам оставляла рекомендации по поводу орошение готки Йоксом, смазываниями Хлорофиллиптос. Вы их выполняли?