Колющее ощущение в горле с правой стороны

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже 9 месяцев мучаюсь, не могу кушать твердую пищу, первое ощущение было, как будто в горле что то прилипло, потом начались как удушья, пища нормально не проходит если ее не разжевывать до состояния каши, через какое то время появилось ощущение что по правой стороне гортани колит что то острое и ходит то вверх то вниз, и как будто в ухо уходит в правое, так же колит периодически и нёбо, воспалены лимфоузлы подчелюстные и глубокие шейные, сдала анализ на бакпасев из горла, выявили золотистый стафиллокок, лечила бактериофагом и алево 500 мг, делала ФГДС выявили рефлюкс- эзофагит и хронический гастрит, а так же хеликобактер, прошла курс лечения, но улучшений нет, на этом фоне появились ПА, тянет всю шею спереди и по бокам. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 29 июня 2021 года

14 ответов

Здравствуйте, отмечаете осиплость голоса? Выполняли узи мягких тканей шеи или скт органов шеи? Можете прислать фото глотки, чтобы было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки?
Олеся 2021-06-30 19:37
Здравствуйте! Да, осиплость иногда бывает, но редко. Фото задней стенки глотки и небных миндалин к сожалению нету
Олеся 2021-06-30 19:39
Олеся 2021-06-30 19:41
УЗИ
Исходя из описания МРТ органической патологии лор - органов не выявлено, отмечается увеличение лимфоузлов шеи. Лимфоузлы, как правило, увеличиваются в ответ на наличие хронического очага инфекции. Нужно искать первичную причину.
Олеся 2021-06-30 23:18
Что же это за инфекция может быть?
Возможно патология со стороны бронхолегочной системы, может быть необходима санация у стоматолога. Тянущие боли в шее вероятнее всего неврологического характера.
Олеся 2021-06-30 23:33
А не могут ли быть такие тянущие боли от того, что воспалены лимфоузлы?
Олеся 2021-06-30 23:42
КТ грудной клетки
Олеся 2021-06-30 23:43
КТ
Олеся 2021-06-30 23:52
Кстати один ЛОР ставил фаринголарингит назначали омез, ингаляции с боржоми и леденцы Исла моос, другой ринофарингит в нос комбинил дуо, диоксидин, Авамис все по 3р/д по 2 капли 7 дней, зодак 1 р/д 10 дней, полоскание горла фурациллином и хлорофиллиптом, омепразол 20 мг 1 кап 2 р/д 10 дней, магний В6 месяц
Ваши симптомы достаточно неспецифичны, при такой клинике назначать лечение и выставлять диагноз Вам без объективного статуса не стоит. Чтобы более точно говорить о состоянии Ваших лор органов в данной ситуации нужно провести детальный инструментальный осмотр.
Олеся 2021-07-01 09:24
Хорошо, спасибо Вам огромное, крепкого здоровья Вам!
Пожалуйста, здоровья Вам.