Почему беспокоит неприятные ощущения в горле?

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, беспокоит чувства щекотания в горле, будто хочется прокашлиться. Утром горло щипит и немного побаливает, насморка нет, температуры тоже не было, были головны боли но только один раз. Заимаюсь профессионально вокалом, может ли это быть из за перенапряжения связок или сухого воздуха? Или это инфекционные болезни. Неделю до этого было воспаление небольшое сказали ангина но все прошло и сейчас снова беспокоит неприятные ощущения в горле
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Приложите фото горла
Mia 2021-02-08 14:42
Спасибо за ответ!
Чувство стекания по носоглотки нет, только небольшое жжение с утра, нарушения со стороны ЖКТ тоже нет
1 ФГДС
2 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Мира 2021-02-08 23:07
Спасибо!
Можно узнать почему показания к проверке ЖКТ?
Значит заболевания ЛОР органов нет?
Для исключения нарушений со стороны ЖКТ (так как выше указанные жалобы могут возникнуть из-за дисфункции ЖКТ)