Ком в горле днем

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, месяц назад появился ком в горле в области яремной ямки. Сделано узи щитовидной железы-все в порядке. Ночью не ощущаю кома. Через некоторое время после сна появляется, но с разной интенсивностью. Во время отпуска и поездки в другой город практически не ощущался (слабо или совсем не было), надеялась, что прошло, но нет вернулась домой все возобновилось. Не смотря, что иногда ощущение кома сильное, он не мешает мне глотать пищу. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2021 года

10 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Анна 2021-10-30 17:35
Добрый день, нос дышит нормально, чувства стекания в горле нет. (Перед появлением кома несколько недель было ощущение, что не могу нормально проглатить слюну, но сейчас этого ощущения нет) Нарушений со стороны жкт в данный момент нет. Но имелся раньше гастродуаденит, рефлюкс эзофагит. В периоды обострения этих заболеваний чувствовала, сильную тошноту утром, горечь во рту, потерю веса. Сейчас ничего такого нет по ощущениям.
Анна 2021-10-31 12:42
1 миндалина увеличена года 1,5-2.
Ответьте еще на вопрос: присутствует боль в шейном отделе или дискомфорт при плавном наклоне головы в разные стороны?
Анна 2021-11-01 07:15
Нет
Анна 2021-11-04 18:51
Эдвард Робертович, скажите пожалуйста может ли такое ощущение кома быть психологическим? Дело в том, что появилось это состояние через неделю после окончания сложного для меня физически и морально этапа на работе. Сейчас я уже не о чем не переживаю, но ком появляется каждый день все равно в разное время дня, но просыпаюсь всегда без ощущения кома. Мне всякое уже в голову идёт, что это образование какое-то.
Да психологический стресс мог вызвать выше указанные жалобы?
Анна 2021-11-09 19:41
Спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.