Воспаление в верхнечелюстной пазухе, боль и дискомфортный ощущения в зубах

Спрашивает: Анюта
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор! Пожалуйста, помогите! Дело в том, что год назад я делала мрт головы и случайно обнаружили кисту в верхнечелюстной пазухе (я прикреплю фото). У меня проблемы с носом с самого детства (вазомоторный ринит), нос постоянно выделяет слизь. У меня переодически болит пазуха, там где есть киста. При пальпации ничего не ощущается, боль появляется когда ложусь или хожу. Через пару дней все самостоятельно проходит. На данный момент у меня снова болит пазуха, эта ноздря (где киста) дышит с трудом. Когда глаза поднимаю наверх, появляется неприятное ощущение под глазом на поражённой стороне, так же ноющая боль в верхних зубах, прям под гайморовой пазухи. На кт записалась, но в связи с эпидемиологический обстановкой сделают мне кт не раньше 1-2 недель. А я уже с ума схожу, мне страшно! Вдруг уже переросло во что-то не хорошее? Скажите пожалуйста, возможно ли такое, что за год киста может перерасти у рак? В заключении по мрт было написано «кистозное образование в верхнечелюстной пазухи, не исключено мукоцеле». Очень буду ждать вашего ответа!
Категория: Лор
Добавлен: 8 сентября 2020 года

4 ответа

Здравствуйте, нужно пунктировать или оперировать. Перерождениеи в рак не возможно.
Анюта 2020-09-08 18:41
Спасибо вам, Александр Михайлович, вы меня очень успокоили!
Анюта 2020-09-08 19:05
Доктор, а скажите, пожалуйста, почему она у меня начинает переодически болеть? И ещё появляются такие неприятные ощущения, будто в пазухе лопаются пузыри, трески какие-то.
и ещё. я каждый день перед сном промываю нос солевым раствором, это ведь не вредно?

И вообще, Глядя на мой снимок, киста большая? Что можете сказать?
Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?