Гак на всегда избавиться от синусита

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болела ОРВИ после орви начались признаки гайморита (когда ходила была боль в левой пазухе). Отделяемого гнойного не было, только белое и прозрачное. Промывала аквамарисом и пропила Амоксициллин 7дней. На данный момент отдеьяемого нет. Но при постукивании по лобной пазухе неприятные ощущения в гайморит.
Есть искривление перегородки влево. Также раньше тоже были гайморита слева. Потом вылечила зуб и лет 5 гайморит не беспокоил. Иногда с этой же стороны побаливает зуб. Осенью была в стоматолога проблем не видит.
Что можно предпринять?
Категория: Лор
Добавлен: 5 июня 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Вас больше ничего не беспокоит? Только дискомфорт от постукивания? Есть гнусавость или какое-то отделяемое из носа? Болит со обеих сторон?
Платная консультация
Алина 2022-06-05 20:28
Нет ничего не беспокоит. Гнусавости нет. Отделяемого нет. Неприятные ощущения только слева при постукивании или прыжке.
Это может быть повышенная чувствительность веточки тройничного нерва. В таком случае есть и проблемы с зубами и с болью в области лба. Чтобы опровергнуть возможный фронтит и гайморит нужно сделать рентген пазух носа.