Дискомфорт и неприятные ощущения в гайморовой пазухе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Меня беспокоит чувство дискомфорта в гайморовой пазухи справа. Поводом для рентгена также стали сопли с примесью небольшого количества крови примерно с неделю при высмаркивании. После немного простыл и был просто насморк. В заключении к рентгену написали, что правосторонний верхнечелюстной синусит. Врач на очном осмотре послала на КТ пазух с подозрением на кисту. Скажите, что Вы можете сказать по снимку? Есть ли подозрение на что-то более серьезное? Заранее спасибо!
Теги: гайморовы пазухи фото
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Округлая тень в правой верхнечелюстной пазухе.

Полностью согласна с Вашим врачом. Нужно КТ, исключить кисту.
Александр 2021-04-20 16:48
Спасибо большое за ответ! Крайние два вопроса, если можно. То есть пазуха может распирать из-за кисты? И могут ли эти затемнения быть онкологией?
"Скажите, что Вы можете сказать по снимку? " - "Округлая тень в правой верхнечелюстной пазухе"

Это может быть киста, или такой подушкообразный отек, может и новообразование. Поэтому и нужно выполнить КТ.

Из-за кисты может распирать.

Может быть и онкология, но учитывая возраст маловероятно, а если и да, то скорее доброкачественная.

В первую очередь киста под вопросом.