1
Киста в верхнечелюстной пазухе
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит, гайморит, гастрит, ЖКТ, колит.
Здравствуйте! На томографическом снимке у меня в верхнечелюстной пазухе справа по нижней стенке обнаружено пристеночное жидкостное образование 28x26x16 мм, однородной структуры. Воронки и полулунные клапана не обтурированые. Нижняя раковина слегка утолщена. В верхнечелюстных пазухах дополнительные костные перемычки. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ признаки аномалии развития гайморовых пазух – костные перемычки, киста в верхнечелюстной пазухе справа, гиперпластического ринита. Мой вопрос: можно ли пиявками избавиться от кисты? Или необходима операция? Спасибо за ответ. Здравствуйте! На томографическом снимке у меня в верхнечелюстной пазухе справа по нижней стенке обнаружено пристеночное жидкостное образование 28x26x16 мм, однородной структуры. Воронки и полулунные клапана не обтурированые. Нижняя раковина слегка утолщена. В верхнечелюстных пазухах дополнительные костные перемычки. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ признаки аномалии развития гайморовых пазух – костные перемычки, киста в верхнечелюстной пазухе справа, гиперпластического ринита. Мой вопрос: можно ли пиявками избавиться от кисты? Или необходима операция? Спасибо за ответ. Здравствуйте! На томографическом снимке у меня в верхнечелюстной пазухе справа по нижней стенке обнаружено пристеночное жидкостное образование 28x26x16 мм, однородной структуры. Воронки и полулунные клапана не обтурированые. Нижняя раковина слегка утолщена. В верхнечелюстных пазухах дополнительные костные перемычки. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ признаки аномалии развития гайморовых пазух – костные перемычки, киста в верхнечелюстной пазухе справа, гиперпластического ринита. Мой вопрос: можно ли пиявками избавиться от кисты? Или необходима операция? Спасибо за ответ. Здравствуйте! На томографическом снимке у меня в верхнечелюстной пазухе справа по нижней стенке обнаружено пристеночное жидкостное образование 28x26x16 мм, однородной структуры. Воронки и полулунные клапана не обтурированые. Нижняя раковина слегка утолщена. В верхнечелюстных пазухах дополнительные костные перемычки. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ признаки аномалии развития гайморовых пазух – костные перемычки, киста в верхнечелюстной пазухе справа, гиперпластического ринита. Мой вопрос: можно ли пиявками избавиться от кисты? Или необходима операция? Спасибо за ответ. Здравствуйте! На томографическом снимке у меня в верхнечелюстной пазухе справа по нижней стенке обнаружено пристеночное жидкостное образование 28x26x16 мм, однородной структуры. Воронки и полулунные клапана не обтурированые. Нижняя раковина слегка утолщена. В верхнечелюстных пазухах дополнительные костные перемычки. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ признаки аномалии развития гайморовых пазух – костные перемычки, киста в верхнечелюстной пазухе справа, гиперпластического ринита. Мой вопрос: можно ли пиявками избавиться от кисты? Или необходима операция? Спасибо за ответ. Здравствуйте! На томографическом снимке у меня в верхнечелюстной пазухе справа по нижней стенке обнаружено пристеночное жидкостное образование 28x26x16 мм, однородной структуры. Воронки и полулунные клапана не обтурированые. Нижняя раковина слегка утолщена. В верхнечелюстных пазухах дополнительные костные перемычки. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ признаки аномалии развития гайморовых пазух – костные перемычки, киста в верхнечелюстной пазухе справа, гиперпластического ринита. Мой вопрос: можно ли пиявками избавиться от кисты? Или необходима операция? Спасибо за ответ. Здравствуйте! На томографическом снимке у меня в верхнечелюстной пазухе справа по нижней стенке обнаружено пристеночное жидкостное образование 28x26x16 мм, однородной структуры. Воронки и полулунные клапана не обтурированые. Нижняя раковина слегка утолщена. В верхнечелюстных пазухах дополнительные костные перемычки. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ признаки аномалии развития гайморовых пазух – костные перемычки, киста в верхнечелюстной пазухе справа, гиперпластического ринита. Мой вопрос: можно ли пиявками избавиться от кисты? Или необходима операция? Спасибо за ответ. Здравствуйте! На томографическом снимке у меня в верхнечелюстной пазухе справа по нижней стенке обнаружено пристеночное жидкостное образование 28x26x16 мм, однородной структуры. Воронки и полулунные клапана не обтурированые. Нижняя раковина слегка утолщена. В верхнечелюстных пазухах дополнительные костные перемычки. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ признаки аномалии развития гайморовых пазух – костные перемычки, киста в верхнечелюстной пазухе справа, гиперпластического ринита. Мой вопрос: можно ли пиявками избавиться от кисты? Или необходима операция? Спасибо за ответ. Здравствуйте! На томографическом снимке у меня в верхнечелюстной пазухе справа по нижней стенке обнаружено пристеночное жидкостное образование 28x26x16 мм, однородной структуры. Воронки и полулунные клапана не обтурированые. Нижняя раковина слегка утолщена. В верхнечелюстных пазухах дополнительные костные перемычки. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ признаки аномалии развития гайморовых пазух – костные перемычки, киста в верхнечелюстной пазухе справа, гиперпластического ринита. Мой вопрос: можно ли пиявками избавиться от кисты? Или необходима операция? Спасибо за ответ. Здравствуйте! На томографическом снимке у меня в верхнечелюстной пазухе справа по нижней стенке обнаружено пристеночное жидкостное образование 28x26x16 мм, однородной структуры. Воронки и полулунные клапана не обтурированые. Нижняя раковина слегка утолщена. В верхнечелюстных пазухах дополнительные костные перемычки. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ признаки аномалии развития гайморовых пазух – костные перемычки, киста в верхнечелюстной пазухе справа, гиперпластического ринита. Мой вопрос: можно ли пиявками избавиться от кисты? Или необходима операция? Спасибо за ответ. Здравствуйте! На томографическом снимке у меня в верхнечелюстной пазухе справа по нижней стенке обнаружено пристеночное жидкостное образование 28x26x16 мм, однородной структуры. Воронки и полулунные клапана не обтурированые. Нижняя раковина слегка утолщена. В верхнечелюстных пазухах дополнительные костные перемычки. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ признаки аномалии развития гайморовых пазух – костные перемычки, киста в верхнечелюстной пазухе справа, гиперпластического ринита. Мой вопрос: можно ли пиявками избавиться от кисты? Или необходима операция? Спасибо за ответ. Здравствуйте! На томографическом снимке у меня в верхнечелюстной пазухе справа по нижней стенке обнаружено пристеночное жидкостное образование 28x26x16 мм, однородной структуры. Воронки и полулунные клапана не обтурированые. Нижняя раковина слегка утолщена. В верхнечелюстных пазухах дополнительные костные перемычки. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ признаки аномалии развития гайморовых пазух – костные перемычки, киста в верхнечелюстной пазухе справа, гиперпластического ринита. Мой вопрос: можно ли пиявками избавиться от кисты? Или необходима операция? Спасибо за ответ. Здравствуйте! На томографическом снимке у меня в верхнечелюстной пазухе справа по нижней стенке обнаружено пристеночное жидкостное образование 28x26x16 мм, однородной структуры. Воронки и полулунные клапана не обтурированые. Нижняя раковина слегка утолщена. В верхнечелюстных пазухах дополнительные костные перемычки. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ признаки аномалии развития гайморовых пазух – костные перемычки, киста в верхнечелюстной пазухе справа, гиперпластического ринита. Мой вопрос: можно ли пиявками избавиться от кисты? Или необходима операция? Спасибо за ответ. Здравствуйте! На томографическом снимке у меня в верхнечелюстной пазухе справа по нижней стенке обнаружено пристеночное жидкостное образование 28x26x16 мм, однородной структуры. Воронки и полулунные клапана не обтурированые. Нижняя раковина слегка утолщена. В верхнечелюстных пазухах дополнительные костные перемычки. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ признаки аномалии развития гайморовых пазух – костные перемычки, киста в верхнечелюстной пазухе справа, гиперпластического ринита. Мой вопрос: можно ли пиявками избавиться от кисты? Или необходима операция? Спасибо за ответ.
Теги: киста верхнечелюстной пазухи справа
Категория: Лор
Добавлен: 16 марта 2014 года

1 ответ
Здравствуйте! Пиявки в данной ситуации совершенно бесполезны. Кисты лечаться исключительно оперативным путем и никак иначе.
p. s. Будьте здоровы!