Смогу ли я пройти ВЛЭК?

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне в 15 лет проводили компьютерную томографию на придаточные пазухи носа. Результаты исследования: лобная пазуха достаточно развита, без признаков воспаления. Решётки решетчатого лабиринта нормально контурируются с неизменёнными костными стенками, отсутствуют изменения слизистой оболочки. Пазуха основной кости развита нормально и имеет крупносотовую структуру, отсутствуют признаки скопления жидкости и утолщения слизистой оболочки. Верхнечелюстные пазухи симметричны, имеют чёткие стенки. По передне-нижней стенки правой гайморовой пазухи определяется дополнительное образование размерами 19×14×18 мм с чётким верхним контуром, низкой плотности +17 ед. Н. Левая гайморовая пазуха - б/о. Остиомеотальные комплексы проходимы с обеих сторон. Перегородка носа S образно искривлена, носовые раковины нормально развиты. Полость носа без особенностей. Заключение: КТ- признаки кисты правой верхнечелюстной пазухи.
Смогу ли я пройти ВЛЭК на пилота, при поступлении в институт? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 8 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Маловероятно - имеется киста в максилярном синусе