Ощущение в животе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ощущения в животе справа, как будто, что то шевелиться, вздумается. Распирает, болей нет. При нажатии болей нет. Уплотнейний не нашла. Урчание в животе, сильно заболел живот после того как поела капусты тушоной и через неделю появились ощущения, бывает побаливает желудок и слева живот.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 августа 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-24 17:06
Здравствуйте, Оксана! Могли спровоцировать обострение заболевания желудка и кишечника, например, синдром раздражённого кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пепсан-р по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Оксана 2019-08-24 17:16
Спасибо