ОРВИ и коронавирус

Спрашивает: Kristinа
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор у меня такой вопрос сейчас болею ОРВИ 3 день сегодня был контакт с человеком который возможно болеет коронавирусом но не уверенна. Была в клинике ветеринарной и слышала что их сотрудник на больничном болеет коронавирусом врач который лечил мою собаку был с ринитом вот и предполагаю. Скажите пожалуйста я могу заразится коронавирусом если болею ОРВИ. Сама я в марте этого года болела коронавирусом. Заранее благодарю
Категория: COVID-19
Добавлен: 7 сентября 2022 года

3 ответа

Иммунитета после коронавируса хватает на 3 месяца. После вакцинации антитела сохраняются на 6-7 месяцев. ПЦР уже брать поздно, прошло более 3 дней от начала заболевания. Протекает короновирус сейчас легко, повода для беспокойства нет.
Кристина 2022-09-07 23:45
Прошу прощения непоняла на сколько месяцев хватает иммунитета после коронавируса? Я болею ОРВИ 3 дня а сегодня был возможный контакт с больным коронавирусом. Я делала вакцинацию но прошел уже год потом заразилась в марте и переболела.
Иммунитета после коронавируса хватает на 3 месяца. После вакцинации антитела сохраняются на 6-7 месяцев. Делаем ПЦР