Неприятное давление на шею(ощущение придушения)

Спрашивает: Отто
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте,. Елена Владимировна подскажите пожалуйста. Это возможно повторное заболевание короной или это уже на подсознательном уровне, от боязни заразиться короной.? В прошлом году переболел коронавирусом. Прошел почти год. Соблюдаю дистанцию и ношу маску в людеыхьместазьи при 'контактировании" с собеседником. Вчера было три таких контакта в таком мнении дня. Сам расстояние 1,5 метра на мне маска. На ни одном "собеседнике "не было маски. Первый контакт в 9.00, не более 2х минут. Второй и третий вечером около 17.00ее более 5минут. А через полтора часа уже дома появилось ощущение того что на шею что то давит. Такое ощущение что кто то тяжело рукой придавливает шею. В течение трех часов такое ощущение не проходило. Выпил успокоительное(валерьянку). Вроде уснул. Пока не спал температура была 37,1. Уснул проснулся около 12 вроде таких ощущений больше не было. Проснулся утром в 6.00опять теже ощущения. До сих пор такое ощущение что у меня а шее чья то тяжелое рука которая не сильно, но как бы эта рука сдавливает шею. Подскажите пожалуйста что это такое? И можно ли это ощущение убрать какими то лекарствами. Спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 июня 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, Отто!
Возможно, что это начало какого то острого острого респираторного заболевания, которое мало напоминает Ковид. Понимаю, что сдать мазок на ПЦР сложно, но это был бы самый правильный вариант. Что касается иммунитета, то после перенесенного ковида антитела сохраняются 3-4 месяца. При отсутствии вакцинации повторное заражение возможно.
После вакцинации антитела сохраняются 6 месяцев.
В Вашей ситуации нет повода для антибиотиков или гормонов, но очень быстро работает Рафамин по схеме.
Отто 2022-06-11 10:10
Спасибо за ответ