Лекарства и прививка от коронавируса
Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Холецистит, поверхностный гастрит
Здравствуйте! Я принимаю препараты де-нол и омез. Могу ли я, принимая их, сделать прививку от коронавируса (Спутник V)? Боли нет, чувствую себя хорошо. Могут ли эти лекарства повлиять на вакцинацию? Спасибо.
4 ответа
Добрый день.
препараты принимать можно.
У вас обострение гастрита? Холецистита?
препараты принимать можно.
У вас обострение гастрита? Холецистита?
Платная консультация
Софья 2021-07-13 23:52
Спасибо за ответ! Три недели назад обнаружили поверхностный гастрит во время гастроскопию, сильного обострения не было, были жалобы на редкую и непродолжительную боль.
Софья Извините за беспокойства, хотела ещё кое что уточнить! 20 июля я заканчиваю курс приема данных препаратов и думаю, когда лучше сделать вакцинацию? Когда закончу, то есть 21 июля, или могу уже сейчас? Спасибо.
Софья вакцинацию стоит откладывать при обострении хронического заболевания.
Вне обострения вакцинироваться можно.