Обострение гастрита и истощение иммунитета
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит, тонзиллит, долихосигма, венозная не достаточность.
Здравствуйте, Елена Владимировна. Меня часто беспокоят тупые ноющие боли слева и выше от пупка на три пальца.,запоры. Два месяца назад было обострение, я делала уреащный дыхательный тест на хеликобактер и сдавала кровь, результаты были отрицательные. Позавчера сделала ФГДС с экспресс анализом на хеликобактер, по результату хр. Неатрофический антральный гастрит, рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардии, обострение, нр-ассоциированный (++), бульбит, дуоденогастральный рефлюкс. По УЗИ перегиб желчного, в просвете застойная желчь, остальные органы в норме. И ещё я сдала клинический анализ крови, фото приложу. Помогите пожалуйста, составить план лечения, если в основном меня беспокоят изжога, кровоточивость десен, запоры и боли слева от пупка. Диету стараюсь соблюдать, но иногда срываюсь и ем выпечку. Я очень сильно похудела и не знаю, как набрать вес. А антибиотики вообще не переношу(развивается псевдомембранозный колит с поносами и температурой). Пять лет назад для эрадикации принимала трихопол, денол, нольпаза и Энтерол. Но судя по моей крови (лейкоцитов 2,7), мне наверное и трихопол нельзя, как вы считаете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

20 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-02 18:26
Елена! Учитывая всю вашу информацию можно дать рекомендации -1. проходите обследование по напряженности иммунитета у врача иммунолога. При необходимости он назначит лечение. 2. лечение хеликобактер можно провести натуральным препаратом Хелинорм, курс 28 дней. 3. диета стол №5 по Пезнеру, см. В интернете -учитывая, что есть холецистит 5. для улучшения состояния желчи, врач должен назначить прием препаратов Урсодезоксихолевой кислоты с контрольным осмотром ж. пузыря через 3 месяца. После улучшения раблоты желчного пузыря, запоры уйдут 6. по данным нарушений в желудке, врач назначит лечение. Всего доброго.