Опухоль правого колена
Спрашивает: Бычкова Галина Львовна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, опухоль правого колена, боли нет, снимок чистый, биохимия крови в норме, назначили Мовалис и акроксиа, результата нет. Что делать? Колено опухло 2 месяца назад,
Категория: Ревматолог
8 ответов
Уважаемая Галина Львовна,
пришлите фотографии обоих коленных суставов для сравнения.
При отсуствии болей аркоксия и мовалис Вам не показаны
С уважением, Андрей
Бычкова Галина 2020-06-29 13:58
Опухоль над коленом и сбоку, спасибо что отвечаете, а то я уже отчаиваюсь, ходить трудно, тяжесть в ноге.
Это увеличение жирового тела Гоффа. Связано с избыточным весом, лечения не требует. Пройдет самостоятельно в процессе похудения.
Бычкова Галина Львовна 2020-07-02 22:12
Здравствуйте, спасибо большое что ответили, при нагрузке колено опухает сильнее, при 2 -х дневном отдыхе немного спадает и не проходит уже в течение 2 месяца, в прошлом году опухло, потом прошло, а теперь не проходит.
Сделайте УЗИ сустава, нужн опонять, есть ли в суставе вообще жидкость. На мой взгляд, это не синовит. Но по фото сказать сложно.