Опухло калено
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 30лет, хронических заболеваний нет, ушибав, травм тоже не было. Правое колено, опухла, покраснело, горячая на ощупь, болезнина. Фото прилагаю и анализы тоже. Сейчас кормлю грудью. Что дальше делать? Спасибо.
1 ответ
Уважаемая Наталья,
у Вас имеет место артрит коленного сустава.
Необходимо обратиться к ортопедам, попросить сделать пункцию сустава, убрать жидкость и ОБЯЗАТЕЛЬНО отправить суставную жидкость на анализ: ревмафактор, СРБ, кристаллы мочевой кислоты, лейкоциты.
Так же прошу сдать анализ крови на ревматоидный фактор, АЦЦП, АНФ с определнием титра антител и типом свечения.
На область сустава холод
После получения результатов обследования можно будет думать относительно назначения терапии.
С уважением, Андрей