Выпот в коленном суставе

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад восполилось правое колено, был отёк сустав болел и не фиксировался, после атороскопии у артопеда подшили связку и удалили миниск, но сказали что выпоты синовиальной жидкости из за восполения в суставе, лежал в отделении ревматологи и на кансервативном лечении, вроде выпоты прекратились, но через 2 месяца снава скапливается жидкость, температуры нет, покраснения нет, пью ибупрофен и омез, делаю примочки с демексидом, но не помогает, что делать? На приём к врачу не попасть
Категория: Ревматолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

4 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-09-02 21:23
Жидкость из колена на анализ отправляли?

Анализы тогда какие-то сдавали?
Иван 2021-09-05 00:33
Да, отпровлял на посев, роста нет, анализ крови на ревмофактор мочевую кислоту ещё не готов
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-09-05 08:56
Посев вообще не надо было делать, бесполезная трата денег и лабораторного материала. Там нужен цитологический анализ на клетки, лейкоциты и кристаллы.
Иван 2021-09-05 09:04
Спасибо, буду сдавать