Опухает колено

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в октябре 2019 опухло колено (травм не было) сделали снимок диагноз артроз 1 степени, по направлению хирурга прошёл курс ударно волновой терапии. Но колено все равно периодически опухает. Подскажите что делать? (хирург-ортопед порекомендовал обратиться к ревматологу)
Категория: Ревматолог
Добавлен: 6 января 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-01-06 14:15
Уважаемый Александр,

Отмечались ли покраснения сустава?

Сопровождается ли отек болевым синдромом? Если да то когда возникает

Отмечали ли Вы высыания на кожных покровах или температуру?

Имели ли место отеки суставов кистей рук?

Какие есть хронические заболевания?

Известен и у Вас или у ближайших родственников псориаз?

Если Вы сдавали какие-либо анализы, просьба приложить результаты

С уважением, Андрей