Травма или суставная боль
Спрашивает: Колбас Оксана Александровна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит.
Здравствуйте! Задаю вопрос от имени своей мамы. Ей 75 лет.14 октября подняла канистру на даче литров 8 и оступилась и ногу развернуло вовнутрь. Сильная боль в лодыжке и колене. На следующий день сделали снимок в приемн. Покое, сделали обезбол. Укол и лангетку на 3 недели. По истечении 3 недель постельного режима, лангетку сняли дома сами 8 ноября. Стала потихоньку ходить на костылях. Нога постоянно опухает и болит (не наступить), головокружение, повышенное давление 150-80 при регулярном приеме таблеток лазортан 50 мг 1 табл. Вечером. При головокружении сильном вызывали скорую помощь. Врач, не осматривая больного (стояла на пороге) спросила все симптомы и назначила талетки от головокружения и дополнительно от давления 10 мг амлодипина. С приемного покоя есть запись диагноза. Подскажите, пожалуйста, куда нам обращаться и как это лечить? Мама очень активная, а сейчас от постоянной боли и обездвиживания, вполне серьезно, собирается на тот свет.
Категория: Ревматолог
3 ответа
Уважаемая Оксана Александровна,
Я не понял из анамнеза, как из суставов беспокоит: коленный или голеностопный?
С уважением, Андрей
Колбас Оксана Александровна 2020-11-16 16:10
Болит колено и голеностопный сустав. Мама его называет лодыжкой. На колено жалобы были раньше. Сейчас она фиксирует колено наколенником, но на ногу больно наступать. Болит вся кость от голеностопа до колена. И от голеностопа до колена нога опухшая. Сейчас у нее небольшая температура,37,6, но не знаем, связано ли это с ногой. Из дома не выходит.
Это субфибрилитет, значения не имеет.
Пришлите мне фотографии обеих голеней с захватом суставов для сравнения