Боль в голеностопном суставе

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, примерно месяц назад начались гуляющие боли в руках, до этого в ноябре было сильное отравление в рабочей столовой, также 5 апреля было снова сильное отравление на празднике, спустя неделю заболела сильно левая нога, через пару дней сустав на голеностопе этой ноги воспалился, красный, опухоль уходит только на ночь, утром когда проведу 5 минут на ногах появляется снова, ходить тяжело, вся обувь стала неудобной, удобно только в шлепках, сходила на прием врач поставил Теносеновит, пропила мелоксикам и мазала вольтареном, 0 эффекта, пошла к другому врачу он поставил неопределенный артрит, на узи ничего не видно, сдала кровь(РФ, мочевую кислоту, общий анализ с соэ, АСЛО, СРБ), все в норме, кроме срб- он 5.6. Пила нимесил, мазала индовазином, врач посоветовал Ортез на голеностоп, с ним могу ходить спокойно и перестала пятка болеть, но гуляющие боли есть очень редко, отек стал меньше, но совсем не ушел. Что делать дальше и какой может быть диагноз?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 12 мая 2024 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-05-16 21:45
Сделайте УЗИ голеностопного сустава и ахиллова сухожилия. Скорее всего это ахиллобурсит. Жалобы не соответствуют ревматологическим заболеваниям