Помогите подобрать лекарство

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Миастения гипертония варикозное расширение вен
Здравствуйте, Очень сильно болит коленный сустав Сделала ренген коленных и тазобедренного т. к. тоже побаливает но терпимо. Во всех суставах артроз начальной стадии. Но колено разболелось так что не могу ходить. Врач выписал Эторелекс и мазь диклофенак но все это мало помогает. Еще сама стала принимать по 2 таб. Анальгина 3 рд это посмотрела в Ваших советах другим больным. Нога болит от колена и до ступни. Боль сильная ноющая колено не опухло не покраснело. Подскажите какие уколы проколоть что-бы снять воспаление и дойти до врача. У нас это заболевания ведет терапевт. Знакомая записалась на прием к ортопеду-травматологу сказали позвонят уже месяц ждет. Только очень прошу не перенаправляйте мой вопрос ортоперу=травматологу. У меня Миастения и многие лекарства противопоказаны. Очень прошу помогите эта боль выматывает и не дает нормально спать. Спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 22 мая 2021 года

9 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-22 11:16
Я почему-то не получил Ваш ответ на предыдущий вопрос относительно Аццп. Только сейчас прочёл, что Вы это сообщение написали. У меня вопрос не появлялся в списке новых. И я этот вопрос тоже не перенаправлял. Странно как-то. <div
Если на ногу не наступать, появляются ли боли при движениях в суставе в положении лёжа? Если да, то при каких?
<div

анастасия 2021-05-22 16:13
Здраствуйте АЦЦП 0.50 боль уменьшается когда разотру и выпью таблетки буквально часа на 2-3. Затем возвращается. Боль и при движении и в состоянии покоя Колено болит со всех сторон и с внутренней и с наружной и под коленкой и как-будто внутри колена не всегда но часто спускается в область икорной мышцы. Резкая боль когда поставлю ступню не ровно. Когда сплю при повороте на другой бок резкая боль. Бывает как-бы заклинило колено и при разгибании хруст. Такое впечатление что все мышцы воспалились. Многое пишут об эффективности ЛФК но я не могу начать делать из-за боли. Может это не начальная стадия если такие боли. Уколы попросила что-бы эффект как-то быстрее был. Спасибо.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-22 17:26
Уколы не дают преимуществ перед таблетками ни в биодоступности, ни в эффективности.

Вы можете сесть по-турецки?

Что проще, подняться по лестнице или спуститься?
анастасия 2021-05-23 18:52
Здраствуйте когда По турецки когда сажусь боль с внутренней стороны колена. По порожкам одинаково больно что спускаться что подниматься. Становлюсь на здоровую ногу затем приставляю больную. Сильно болит когда долго похожу или наклоняюсь вперед допустим рву траву. Если=бы не щелчек и иногда заклинивание при разгибании колена я бы подумала что у меня воспалились все мышцы и сухожилия.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-23 21:42
Делайте МРТ сустава. Судя по симптомам - у Вас разрыв мениска и нужна операция. Это не артрит.
анастасия 2021-05-23 22:12
Спасибо Обязательно сделаю.
анастасия 2021-05-25 13:46
Здраствуйте Андрей Анатольевич сегодня получила анализы АЦЦП 0.50 Мочевая кислота 357! СОЭ 12 СРБ 0. РФ 0 АСЛО какая-то палочка 1: 8 Терапевт сказала уменьшить потребление мяса -но дело в том что я его практически не ем и когда сдавала анализы только что закончила пост. Алкоголь уже забыла как пахнет. Сказала что это подагра и дала направление к ревматологу на 6 июня. Да еще сказала боль в суставах из-за повышенной мочевой кислоты. Скажите это в самом деле подагра и колено суставы болят из-за нее.? Спасибо.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-25 13:48
При подагре повышаются маркеры воспаления. У Вас они в норме. Этот диагноз при таких анализах исключён
анастасия 2021-05-25 15:01
Спасибо Вам Вам за помощь.