Опухли фаланги

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 60 ktn
Здравствуйте, доктор. Уже в течение более полугода наблюдаю такой процесс: верхняя фаланга безымянного пальца левой руки постепенно опухает и не сгибается - вовне совсем, а вовнутрь - с трудом. При нажатии боль, но не сильная, в состоянии покоя не болит. Палец постепенно искривляется. Недавно стала замечать развитие такого же процесса и на указательном пальце правой руки (пока только легкая боль). Можно ли предупредить прогрессирование этого заболевания и что это такое?
Категория: Хирург
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ревматолога, либо ортопеда. Вы можете задать им вопрос на нашем сайте.