Опух палец
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, я упала на палец и вывихнула потом дёрнул он посинел и опух, я пошла к травматологу сделали снимок перелома нет, повреждения сустава мазала мазью, пила таблетки прикладываоа холод и тугую повязку, у меня вопрос палец таким же и останется распухшим и кривым? Может можно чем-то поправить?
Категория: Ортопед-травматолог
7 ответов
Здравствуйте! Если был вывих, значит разорвана капсула межфалагового сустава, значит требуется гипсовая иммобилизация не менее 3-4 недель. Плюс курс увч и магнита
Если по рентгену точно нет перелома, то требуется обычная гипсовая иммобилизация
Почему сразу не написали? Конечно нужно идти делать рентгенограмму и от этого отталкиваться