Частичное повреждениедлинного сгибателя большого пальца и таранно пяточной связки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у сына после падения произошла травма голеностопа. НА снимке перелома нет, есть жидкость в суставе и сильный отек лодыжки. Травматолог делает фиксирующую гипсовую лангету, для обездвиживания сустава, на 10 дней. Делаем МРТ сустава. Заключение: МР- признаки частичного повреждения (растяжения) длинного сгибателя большого пальца и таранно- пяточной связки. Какова дальнейшая тактика лечения? Врач настаивает на гипсовой фиксации еще в течении 2х недель, хотя перелома нет. Нога сине зеленая и сильный отек лодыжки. Заранее большое спасибо за ответ. Татьяна
Добавлен: 11 июля 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-14 15:25
Рекомендации врача более, чем логичны