Многооскольчатый перелом пяточной кости

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,16.01.2016 я попала ДТП. Почувствовала боль в голеностопе, поехали в экстренную травму, сделали рентген снимок, сказали что потянула связки. Выписали лечение и отправили домой. На протяжении двух месяцев мне лечили, сперва растяжение связок, потом сделали снимок сказали разрыв и лечили разрыв связок.14.04.2016 я приехала на причем к врачу, врач недоуменно развел руками и отправил на МРТ. там сделав снимок, выдали заключение: МР картина частично консалидированного многооскольчатого вклоченного перелома пяточной кости со смещением отломков. Повреждение таранно-пяточной связки, задней нижней межберцовой связки. Трабекулярный отек костной ткани пяточной таранной кости, головки малоберцовой кости. Посттравматический синовит. Развели руками, отправили в Питер, в областную больницу со словами, в Питере может что нибудь сделают, а мы уже не в силах вам помочь (вопрос, что могут сделать Питерские врачи и как страшно что этот перелом запустили? Фото прикрепить не могу, нечем сфотографировать(
Добавлен: 19 апреля 2016 года

11 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-20 13:47
Без предоставления архива МРТ с описанием предметно оценить ситуацию невозможно. Выложите диск с МРТ на Яндекс-файлообменник
Галина 2016-04-20 14:39
Я поняла. Но пока у меня ремонтируется дисковод и загрузить диск с МРТ не предоставляется возможным. Как только починят обязательно выложу данный диск
Галина 2016-04-21 00:48
https://yadi.sk/d/FnptIhIWrARyz
Олег Игоревич вот ссылка, то что есть на диске после МРТ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-21 09:45
Ваша ссылка не рабочая
Галина 2016-04-21 11:44
https://yadi.sk/d/Hd4qcN0ArASwv
попробуйте так. Вроде все открыла если не получиться. То я могу попробовать скинуть фото которые там
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-27 10:15
Все равно не получается запустить программу - пробовал на разных компьютерах. Без просмотра МРТ помочь не смогу
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-27 13:52
Все-таки открыл. Посмотрел. Перелом пятки на этапе сращения. При минимальном болевом синдроме можно продолжать ходить, ограничивая себя только по нарастанию боли. Смещение не критическое, хирургия не показана. Удачи
Галина 2016-05-02 20:28
Спасибо. А осколки? Что с ними?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-03 09:38
Они на этапе сращения
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-04-20 16:16
В большинстве подобных случаев изначально показано хирургическое лечение.
Галина 2016-04-20 19:03
А если случай запущен. Что могут сделать?