Определить количество таблеток

Спрашивает: Кузнецова Виктория Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Миастения
Здравствуйте, больна миастенией 30 лет, хирург который оперировал, ушёл на пенсию, я почти выздоровела, но на фоне климакса + перенесённого коронавируса, началось ухудшение, тяжело, а временами не могу глотать и говорить, пила преднизолон через день 4 таблетки прибавила до10, начал действовать Калинин лучше в гормональный день, пью Калинин 3 в день, в не гормональный день, Калинин очень плохо действует. Вопрос такой, можно сделать два дня, а не через день, то есть день 10, день 5?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-03 20:58
Здравствуйте.

Нет, лучше принимать через день, потому что когда Вы принимаете преднизолон, надпочечники не работают, а во второй день, когда не принимаете, преднизолон ещё действует, хоть и послабее, а надпочечники работают. Если Вы будете принимать ежедневно, надпочечники работать не будут каждый день, так может появиться надпочечниковая недостаточность.

Я могу посоветовать прибавить Преднизолон ещё на 2 таб. Пусть Вас это не пугает, главное стабилизировать состояние, после этого Вы дозы снизите, так как именно преднизолон гасит аутоиммунный процесс. Калимин в тот день когда Вы не принимаете преднизолон - утром 1 таб, в обед 2 таб, и вечером 1 таб.

И ещё, очень важно вывести из организма (из плазмы крови) антитела и ЦИК (циркулирующие иммунные комплексы), которые агрессивны в отношении к нервным тканям и из-за них тормозится нервно-мышечная передача. Обычно для этого эффективно используется плазмаферез (очищение крови через специальный аппарат плазмафереза).

Так как трудно бывает найти клинику где бы Вы могли пройти такие процедуры платно. Как консультант традиционной китайской медицины могу рекомендовать Вам препарат под названием жидкость от жара и яда. Вам нужно в день принимать по 3-4 флакона, он способствует выведению антител и ЦИК через кишечник. Важно чтобы стул был ежедневный, так как жидкость от жара и яда может закреплять, нужно на ночь принимать гутталакс, если будет запор. Принимать в течении 10 дней, флаконы встряхивать перед приёмом, принимать не позднее 30 мин до еды. Выписать можете в любой интернет аптеке от компании Ли вест. Все препараты сертифицированы, Ли вест - это официальная компания традиционной китайской медицины с центром и клиникой в Новосибирске. Приём этого препарата позволит улучшить самочувствие и снизить постепенно дозу преднизолона. Вам лучше принимать 4 раза в день, в коробке 10 флаконов, Вам нужно выписать 4 коробки.