Нейропатические боль как избавиться

Спрашивает: Виталя
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Болезнь Бехтерева Почечная недостаточность
Здравствуйте, у меня болезнь Бехтерева. Принимаю эмбрел. Но у меня проснулись нейролептических боли как будто тупым ножом внутри режут все органы мышцы и кости сижу на прегабалине но он уже не помогает и самое интересное у меня два вида боли это нейролептических и сильные боли как при радикулите. Врачи на меня смотрят с непониманием я их прошу помочь но они не понимают эти боли. Острые боли я переживаю трамадолом но нейропатические боли по страшнее выворачивает так что на стены лезть охота. Прошу совета как справиться с нейропатические болями и самое интересное когда просыпаются нейропатические боли острые боли затухают. Помогите пожалуйста избавиться от нейропатических болей а то жизни нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-09 15:14
Здравствуйте.

Нейропатические боли снимаются или уменьшаются с помощью трёх препаратов:

прегабалин (лирика), габапентин, карбамазепин. При упорной боли препараты сочетают - габапентин 300 мг по 1 капс. 3 раза в день после еды, (препарат периферического действия), и карбамазепин 200 мг по 1/2 таб. 3 раза в день в течении недели, если хорошая переносимость, а боль не проходит, можно переходить на 1 таб. 3 раза в день. Добавляют амитриптилин 1 таб на ночь. Но все препараты рецептурные.

Болезнь Бехтерева - это аутоиммунное заболевание и энбрел должен помогать, может дозировка недостаточная. Также помогает гормонотерапия - преднизолон 5 мг от 16 до 18 таб. Через день - это самое правильное, современное лечение гормонами, которое назначают в Европе, только в нашей стране назначают по 1 таб. 3 раза в день, ежедневно. Назначают даже по 20 таб. Через день. Это адекватные дозы для погашения аутоиммунного процесса. У меня был больной с таким же заболеванием. С помощью такой гормонотерапии и препарата китайской традиционной терапии у него исчезла боль, слабость, он еле ноги передвигал, и устроился работать плиточником, зарабатывая 40 тыс в месяц. 18 таб. Утром после еды, перед едой принимать мерную ложку алмагеля, потом позавтракать и принимать преднизолон, таблетки хорошо разжевать, запить бокалом молока, в день приёма преднизолона принимать по 1 таб 3 раза в день, калия оротата, чтобы не было потери калия. Такую дозу принимать через день утром 2 недели, и каждые 2 недели убавлять по 5 мг - одну таб. Доходя до 8 таб через день, через полгода снижаете также дозу до 6 таб через день утром. Если симптомы начнут возвращаться, переходите снова на 8 таб через день - это Ваша доза.  Преднизолон мочегонит - в этом нет ничего страшного. Такую схему лечения разработали двое немецких учёных, Лайсек и Барчи. Но это ещё не всё, в плазме крови много скапливается антител и ЦИК-ков - циркулирующих аутоиммунных комплексов, которые воспринимают хрящевую, нервную и мышечную ткань чужеродными, и агрессивно воздействуют на эти ткани собственного организма, вызывая воспаление и потерю миелина в нервах. Поэтому в квалифицированных клиниках, и в европе таким больным назначают плазмофорез - с помощью специальных аппаратов удаляют плазму крови вместе с этими антителами, удаляя их из организма, отчего значительно улучшается самочувствие. Обычно проводят плазмофорез 4 раза в год. Если нет возможности проходить плазмофорез - то в китайской традиционной терапии есть препарат, который выполняет такую же функцию, удаляет из плазмы антитела и цики. Препарат называется "Жидкость от жара и яда" для лечения необходимо 5 коробок. В коробках 10 флаконов и 10 специальных трубочек, которыми прокалываются резиновые крышечки и через них пьют лекарство. Нужно в день принимать 5 флаконов через каждые 5-6 часов приблизительно в течении 10 дней. Во время приёма жидкости от жара и яда нужно следить за стулом, потому что антитела из плазмы выводятся через кишечник, так как лекарство склонно вызывать запор, нужно будет на ночь принимать слабительное, к примеру 10-15 кап гутталакса. Заказать 5 коробок жидкости от жара и яда можно в интернет аптеке "Ли-вест" Принимать 4 раза в год.