Определить характер боли
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: Боли в пояснице и рёбрах
Хронические заболевания: Недостаточность кардии, хронический фарингит.
Здравствуйте, более 2 месяцев лечу сама не знаю что. Началось с очень неприятной боли в пояснице и рёбрах. По МРТ дистроф. Изменения и сколиоз с деформацией рёбер. Пила аэртал, мидакалм. Боль в мышцах спины прошла но в глубине так и болит. Плюс стало болеть в подвздошной области. Ощущение напряжения с обеих сторон. Тянущие боли после ходьбы и долгого положения тела сидя усиливаются. После антибиотиков прибавились проблемы с кишечником. Сдавала кровь, мочу, УЗИ органов малого таза и брюшной полости без особенностей. Осмотр и консультация проктологов, хирургов, гинеколога, гастроэнтеролога и уролога. Гастроэнтеролог ставит СРК. Рекомендует колоноскопию. Но говорит проблемы с позвоночником надо решать у невролога. Есть ли смысл обращаться к неврологу? Могут ли такие боли давать проблемы с позвоночником?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Может быть боль в паховой области или животе при обострении поясничного остеохондроза. К неврологу для осмотра нужно обратиться.