Могут ли проблемы с позвоночником вызывать боль в яичке?
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, проблемы с позвоночником могут приводить к болям в текстикулах? У меня одно яичко очень чувствительное к прикосновениям, его больно трогать. Боль только при касании. Но у меня нога с той же стороны частенько болит в области мышц на бедре, а иногда и отдает ниже. У меня есть искривление позвоночника - нарушение осанки. И поясница иногда болит.
Скажите пожалуйста, может ли защемление в позвоночнике приводить к повышенной чувствительности текстикул?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Может быть боль в яичке из-за поясничного остеохондроза, при защемлении или воспалении нерва, который иннервирует яичко или область мошонки. Но прежде нужно показаться урологу для осмотра, чтобы он исключил заболевание со стороны мужских половых органов. А потом обратиться к неврологу очно для осмотра позвоночника.
Платная консультация
Максим 2021-04-05 17:37
Спасибо за ответ! Еще уточнить хочу: могут ли защемлния нерва повышать чувствительность к боли, то есть занижать болевой порог?