Болят яички, эпидидимит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Опишите другие заболевания, которые длятся у Вас долгое время
Здравствуйте, прошу помощи онлайн так как сейчас в АТО и в госпитале мне не помогли, а больше пойти не куда. Так как онлайн а не осмотр то постараюсь по подробнее.
Скажу что пока морозов не было, я особо не мерз и одет тепло, к тому же в основном несу службу на кпп, в будке тепло.
Месяц назад начались боли в яичках, при осмотре понял что источник увеличен, тверд и болезненный придаток левого яичка. Обратился к доктору он осмотрел сказал орхоепидидиемит и назначил Доксициклин и компрес мази Вишневского (на марлю и обмотать) . Сказал если не поможет через 7 дней прийти. Не помогло, он отправил к другому, тот осмотрел, удивился назначению коллеги (особенно мази) диагноз не сказал, назначил три вида таблеток, Нимесулид, левостад и омепразол.
Стало лучше, но полностью не прошло, боль рассеялась теперь источник так не ощущаю, болит то справа то слева то вместе, притом в основном не когда хожу на улице а когда просто лежу в теплой постели. При осмотре чувствую боль придатка, не так остро как раньше но болит, стал меньше но тверд.
В больнице, на прошлого врача я не попал, меня осмотрел другой, сказал все нормально свободен, на мои слова не реагировал сказал он ничего такого не чувствует и я от боли не кричал знач все ок, я говорю так и так мол и болит же пусть и не так сильно ответил пройдет,
Не прошло уже дней 10 с последнего визита.
Прошу помогите, подскажите что это и что можно сделать, больно и к тому же страшно лучше бы рука или нога болела, я был бы спокойнее.
Теги: иногда бывает болит яичко
Категория: Уролог
Добавлен: 31 декабря 2015 года

5 ответов

В вашем случае, опираясь на ваше описание, не исключено развитие вяло текущего левостороннего эпидидимита (воспаление придатка левого яичка). Причин развития данного состояния много, это и зппп, и возможное переохлаждение, и наличие воспаления в простате, и ещё много чего. Необходима аб терапия в сочетании с противовоспалительной терапией, можно добавить физио процедуры на область левого яичка.
Александр 2015-12-31 20:34
Большое спасибо за консультацию, при том столь быструю.
Александр 2015-12-31 20:46
Еще если можете скажите пожалуйста что я сейчас сам могу сделать, какие препараты приобрести чтобы если не вылечить то хотя бы на время, пока не смогу получить нормальную медицинскую помощь (в ближайшее два три месяца) ?
Антибактериальную терапию рекомендовать онлайн не могу. Если нет проблем с ЖКТ (Язва желудка, 12п кишки, выраженной гастропатии) можно проставить индометациновые свечи ректально по 1 св перед сном 10 дней. Аналог физиотерапии для вас в данный момент - это наложение (самое простое и доступное) водочного компресса на область левого яичка на 2-3 часа 2 р день, в течении недели. На время постановки компресса нельзя переохлаждаться, т. е не ходить по морозу простыми словами. В сочетании с АБ терапией данное лечение должно убрать все симптомы. Данная консультация не заменяет консультацию у врача очно!
Александр 2016-01-01 12:00
Дмитрий Викторович, огромное Вам спасибо!
Я понимаю что онлайн не заменит очной консультации, но Вы всё таки помогли мне больше чем доктор который меня осмотрел последний раз, а так как пока я не имею возможности обратиться куда-то еще, то буду пока следовать Вашим рекомендациям.
Еще раз спасибо, я искренне благодарен за то что поняли и ответили, жаль что больше ни как не могу выразить свою благодарность.
С новым годом! Успехов и дай Вам Бог счастья и здоровья.