Описание снимка рентген
Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 2 года 6 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 2 года 6 месяцев. Температура 37,5 держалась 3 дня, потом температура спала. Через четыре дня температура снова поднялась, уже до 39,6 (один день) и 38,5 и держится 3-й день. Районный педиатр сказал, что есть хрипы в груди и подозрение на пневмонию и выписал антибиотик. Педиатр из частной клиники хрипов не услышал, но на рентген снимке написали подозрение на острый бронхит. Посмотрите, пожалуйста, рентген снимки и подскажите видите ли Вы что-то критичное на них и нужно ли начинать прием антибиотика?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

1 ответ
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-02-15 18:41
Добрый день, Андрей. Есть признаки бронхита, надо начинать антибиотики.