Описание КТ легких
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, подскажите, сделал КТ легких, присутствует слабость и головокружение, сатурация 94. Перенёс орви. Помогите расшифровать результаты. Показывает ли КТ начальную стадию воспаления легких?
7 ответов
Наталья Подскажите, пожалуйста, что значит усиление перибронхионального компонента?
Чаще всего говорит о хронической бронхите, обострении хронического брнхита.
супруг курит?
Платная консультация
Дополнительно - я бы все таки сдала мазок из носа и зева на Ковид.
При получении отрицательного анализа - IgG +IgM в крови на ковид 19.
ПРи курении подобные изменения могут быть.
если есть подозрение на туберкулез, необходима консультация фтизиатра.